Über uns

Ein klassisches Tiefbauunternehmen sind wir schon lange nicht mehr. Mit einem starken Team von 30 Mitarbeitern sowie einem modernen Fuhr- und Gerätepark sind wir seit mehr als 30 Jahren spe­zia­lisiert auf die Verlegung von Ver- und Ent­sor­gungs­­lei­tun­gen in Saarlouis und Um­gebung. Qualität und Flexibilität zeichnen uns hierbei genauso aus wie Innovation. Immer auf der Suche, die best­mög­liche Lösung für unsere Kunden zu finden, gehen wir dabei auch gerne neue und un­kon­ven­tio­nel­le Wege. Wir legen großen Wert auf Teamgeist, einen kol­leg­ialen Umgang miteinander sowie ein familiäres Betriebs­klima. Denn dies führt zu der Qualität und Zu­ver­läs­sig­keit, die unsere Auftraggeber an uns schätzen.

Ansprechpartner

Christian Kronen­berger

Geschäftsführer

christian.kronen­berger­@kk-bau.eu

Peter Schommer

Prokurist, Rohrnetzmeister

peter.schommer@kk-bau.eu

Marc Besch

Bauleitung

marc.besch@kk-bau.eu

Stefanie Rolles

Bauleitung

stefanie.rolles@kk-bau.eu

Susanne Zewe

Buchhaltung

susanne.zewe@kk-bau.eu

Hermann Steil

Werkstattmeister

hermann.steil@kk-bau.eu

Flavio Lino

Auszubildender

flavio.lino@kk-bau.eu

Helen Schlink

Finanzbuchhaltung

helen.schlink@kk-bau.eu

Tätigkeiten

Unsere Motivation entsteht aus unserer Tätigkeit. Was wir tun?
Wir bringen Wasser, Energie und Telekommunikation zu Ihnen nach Hause.

Rohr­leitungs­bau

Immer eine Rohrlänge voraus

Havarie / Erd­reichsanierung

Schnell und zuverlässig – rund um die Uhr

Leckageortung / Wassertechnik

Fehlersuche / -ortung

Die gute alte Zeit

Die gute alte Zeit
Die gute alte Zeit
Die gute alte Zeit